Alle Kandidatinnen und Kandidaten der VPNÖ für die Kanzlerwahl

Alle Kandidatinnen und Kandidaten der VPNÖ für die Kanzlerwahl

Veröffentlichung der NÖ Landesliste und der sieben Regionalwahlkreislisten für die Nationalratswahl

Sankt Pölten (OTS) – Landesliste:
1. Gerhard Karner, 13.11.1967
2. Klaudia Tanner, 02.05.1970
3. Harald Servus, 13.06.1965
4. Margit Göll, 16.08.1964
5. Johannes Schmuckenschlager, 20.09.1978
6. Carmen Jeitler-Cincelli, 27.07.1980
7. Lukas Brandweiner, 28.05.1989
8. Martina Diesner-Wais, 10.02.1968
9. Friedrich Ofenauer, 09.01.1973
10. Marlene Zeidler-Beck, 24.12.1987
11. Bernhard Ebner, 14.03.1973
12. Magdalena Eichinger, 26.03.1958
13. Sebastian Stark, 18.04.2000
14. Marlis Schmidt, 05.02.1992
15. Norbert Allram, 15.11.1990
16. Elke Aigner, 19.01.1988
17. Johann Brandstetter, 18.06.1949
18. Claudia Andre, 12.01.1976
19. Matthias Deiser, 31.03.1979
20. Angela Baumgartner, 20.05.1969
21. Anton Erber, 02.04.1968
22. Doris Berger-Grabner, 31.10.1978
23. Jochen Flicker, 13.03.1979
24. Monika Eisenhuber, 20.10.1970
25. Anthony Grünsteidl, 20.02.2001
26. Katharina Faller, 14.09.1999s
27. Josef Hager, 03.12.1968
28. Waltraud Frotz, 30.10.1958
29. Heinrich Hartl, 13.08.1979
30. Bernadette Geieregger, 30.11.1992
31. Rudolf Heinisch, 09.12.1983
32. Sabine Gremel, 18.06.1973
33. Michael Heiplik, 29.05.1967
34. Johanna Gruber, 16.01.1997
35. Florian Hengl, 16.05.1984
36. Theres Gruber, 05.10.1988
37. Hans Stefan Hintner, 18.01.1964
38. Gudrun Haas, 25.09.1982
39. Johann Höfinger, 18.07.1969
40. Elisabeth Heigl-Rajchl, 25.06.1968
41. Andreas Kirnberger, 01.03.1976
42. Astrid Heindl, 08.11.2001
43. Peter Kreimel, 29.01.1975
44. Eva Maria Hochstöger, 29.09.1965
45. Michael Litschauer, 14.08.1981
46. Bettina Hofmann, 02.08.1974
47. Patrick Mayer, 10.06.1994
48. Andrea Koch, 10.04.1967
49. Lorenz Mayr, 08.06.1982
50. Barbara Litzka, 30.01.1987
51. Andreas Minnich, 02.10.1974
52. Petra Moldaschl, 17.11.1970
53. Christoph Nagl, 19.01.1995
54. Irene Neumann-Hartberger, 17.12.1974
55. Christian Oberger, 29.10.1984
56. Marlis Pall, 14.02.1998
57. Robert Pfisterer, 30.03.1987
58. Claudia Pfeffer, 28.04.1997
59. Hannes Schrefl, 05.01.1996
60. Anna Sackl, 01.02.2000
61. Otmar Schwarzenbohler, 24.09.1966
62. Agnes Schandl, 22.10.1988
63. Andreas Steinacher, 12.04.2002
64. Julia Schölnhammer, 11.01.1997
65. Georg Strasser, 29.06.1971
66. Katja Seitner, 02.02.1973
67. Matthias Zauner, 23.03.1986
68. Michaela Spenger, 16.05.1989
69. Wolfgang Zimmermann, 26.03.1993
70. Nina Stift, 10.02.1973
71. Johann Zöhling, 09.12.1979
72. Barbara Willesberger, 15.07.1980
73. Jeannine Zaruba, 13.04.1988
74. Roswitha Zieger, 21.09.1964

Liste Weinviertel:
1. Andreas Minnich, 02.10.1974
2. Marlis Schmidt, 05.02.1992
3. Claudia Pfeffer, 28.04.1997
4. Lorenz Mayr, 08.06.1982
5. Matthias Hartmann, 12.04.1974
6. Irene Alexowsky, 06.06.1969
7. Matthias Zagler, 25.03.1995
8. Gudrun Sperner-Habitzl, 19.08.1969
9. Thomas Rohringer, 19.01.2001
10. Petra Oberauer, 30.11.1979
11. Clemens Obetzhauser, 01.10.2003
12. Theresia Hofmann, 15.03.1950

Liste Waldviertel:
1. Marina Diesner-Wais, 10.02.1968
2. Lukas Brandweiner, 28.05.1989
3. Bettina Schimany, 11.11.1985
4. Nikolaus Dafert, 05.06.2001
5. Viktoria Hutter, 19.02.1991
6. Josef Edlinger, 24.07.1959
7. Silvia Riedl-Weixlbraun, 19.07.1972
8. Franz Xaver Broidl, 08.03.1988
9. Julia Muthsam, 01.02.2001
10. Matthias Schiller, 25.03.2000
11. Hedwig Krapfenbauer, 24.10.1961
12. Sebastian Stark, 18.04.2000

Liste Mostviertel:
1. Georg Strasser, 29.06.1971
2. Andreas Hanger, 19.06.1968
3. Franz Aigner, 19.01.1988
4. Tamara Starzer, 16.01.1982
5. Jürgen Schön, 10.02.1988
6. Christiana Eppensteiner, 02.03.1967
7. Gottfried Eidler, 28.09.1951
8. Sophie Bruckner, 29.07.2002
9. Reinhard Nosofsky, 02.08.1973
10. Silvia Schaumberger, 25.04.1973
11. Günther Feichtegger, 31.03.1974
12. Martina Nenning, 11.09.1991

Liste NÖ Mitte:
1. Johann Höfinger, 18.07.1969
2. Friedrich Ofenauer, 09.01.1973
3. Barbara Mitterböck, 22.06.1973
4. Christina Eisenhut, 25.07.1989
5. Annette Haas, 04.01.1968
6. Anthony Grünsteidl, 20.02.2001
7. Katharina Loewert, 02.11.2001
8. Michael Müller-Fembeck, 10.06.1999
9. Nicole Göschelbauer, 10.10.1989
10. Manfred Krcmar, 28.07.1967
11. Carmen Kutsche-Androsch, 16.05.1971
12. Karl Prochaska, 13.05.1995

Liste NÖ Süd:
1. Christian Stocker, 20.03.1960
2. Irene Neumann-Hartberger, 17.12.1974
3. Lukas Kurz, 14.09.1997
4. Veronika Reschl, 14.09.1998
5. Thomas Elian, 03.12.1989
6. Elisabeth Hollinger, 24.12.1959
7. Benjamin Seiser, 24.03.2005
8. Ulrike Trybus, 07.05.1981
9. Hans Fromwald, 29.07.1970
10. Eva-Maria Kempüller, 10.03.1971
11. Thomas Heissenberger, 08.03.1978
12. Christina Bujnow, 20.02.1955

Liste Thermenregion:
1. Carmen Jeitler-Cincelli, 27.07.1980
2. Hans Stefan Hintner, 18.01.1964
3. Natalie Scharschon, 13.10.2001
4. Christoph Nagl, 19.01.1995
5. Alexandra Breuss, 08.04.1975
6. Leon Brey, 20.08.2003
7. Alexandra Heiss, 06.03.1975
8. Manuel Banik, 30.06.1999
9. Elisabeth Dechant, 12.07.1940
10. Martin Stockreiter, 29.05.1973
11. Linda Leitner, 07.08.1955
12. Philipp Schottleitner, 17.12.1994

Liste NÖ Ost:
1. Angela Baumgartner, 20.05.1969
2. Paul Frühling, 01.08.1981
3. Vanessa Jüly, 01.07.1997
4. Roman Sigmund, 17.02.1964
5. Bettina Förster, 20.11.1996
6. Martin Unger, 15.09.1997
7. Nicole Kramreither, 06.08.1977
8. Paul Schellner, 25.06.2004
9. Bettina Pieler, 28.07.1981
10. Alexander Skoda, 25.11.1988
11. Gertrude Hofstetter, 25.01.1953
12. Leonard Brassat, 07.04.2000

Volkspartei Niederösterreich
Abteilung Kommunikation
presse@vpnoe.at
vpnoe.at

OTS-ORIGINALTEXT PRESSEAUSSENDUNG UNTER AUSSCHLIESSLICHER INHALTLICHER VERANTWORTUNG DES AUSSENDERS. www.ots.at
© Copyright APA-OTS Originaltext-Service GmbH und der jeweilige Aussender